Официальный сайт гимназии 10 г. Красноярска - Для будущих первоклассников

Полезности

Орфографический словарь

Для будущих первоклассников

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-Й КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ.

Приказ 40/п от 19.01.2017 О закреплении территориальных границ  микроучастков  за общеобразовательными учреждениями

За территорией гимназии закреплены:

ул. Академика Павлова69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85
ул. Щорса78, 80, 82, 85а, 85г, 86, 87, 88,90,95, 97,99,101,103,103а
ул. газ. «Пионерская правда»2, 4, 6, 8

В 2017 году гимназия набирает в 1-е классы 100 человек.

Прием заявлений производится по адресу: пер. Автобусный, 4  в приемной (3-й этаж) у секретаря.

Зачисление в 1-ый класс детей, не проживающих на территории не закрепленной за гимназией начинается с 1 июля до заполнения свободных мест! (на основании: Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Документы, необходимые для поступления в 1-й класс:

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8).
  • Заявление о приеме в первый класс.
  • Медицинская карта (к 1 сентября).
  • Копия медицинского страхового полиса (к 1 сентября).

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 260-21-03

Обучение в начальной школе гимназии ведётся по двум программам: «Перспективная начальная школа» и системе развивающего обучения Л.В. Занкова

Учебник: название, автор, год издания, издательство.

Система Л.В.  Занкова

Русский язык

Русский язык 1кл., Полякова Л.В.., 2011, «Просвещение» (Система Занкова Л.В.,)

Математика

Математика. Учебник 1,2 часть . 1кл., Аргинская И.И., Бененсон Е.П., Итина Л.С.,2011, «Учебная литература», корпорация  «Фёдоров»  (Система Занкова Л.В.,)

Литературное чтение

Литературное чтение. 1 кл., Свиридова В.Ю.,2011, «Учебная литература», корпорация  «Фёдоров» (Система Занкова Л.В.,)

Азбука, Нечаева Н.В., Белорусец К.С, 2011, «Учебная литература», корпорация  «Фёдоров». (Система Занкова Л.В.,)

Окружающий мир

Мы и окружающий мир., 1 кл., Ч.1,2,, Дмитриева Н.Я., Казаков А.Н., 2011, «Учебная литература» «Фёдоров» (Система Занкова Л.В.,)

Технология

Технология, Умные руки. 1 кл., Цирулик Н.А., Проснякова Т.Н., 2013, «Учебная литература», корпорация  «Фёдоров» (Система Занкова Л.В.,)

ИЗО

Изобразительное искусство.  1 кл., Неменская, Л.А. под редакцией Неменского  Б.М., Просвещение, 2013г.

Физкультура

Физическая культура. Твой друг-физкультура. 1 кл., Лях В.И., 2013. «Просвещение»

Музыка. ч.1,2,1 кл., Алеев В.В.. Кичак Т.Н.,2013, «Дрофа»