Полезности

Орфографический словарь

Положение о порядке обработки персональных данных
Правила рассмотрения запросов субъектов ПД и их представителей
Политика МАОУ Гимназии № 10 в отношении обработки персональных данных
Правила внутреннего контроля обработки ПД требованиям к защите ПД

Концепция информационной безопасности детей

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217 г. Москва "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей"

Федеральный закон Российской федерации 149-ФЗ

Федеральный закон Российской федерации 152-ФЗ

Федеральный закон Российской федерации 266-ФЗ

Федеральный закон Российской федерации 436-ФЗ

Педагогическим работникам

Методические рекомендации для педагогических работников

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Детские безопасные сети

www.web-landia.ru – Страна лучших сайтов для детей.

www.saferunet.ru – Центр Безопасного Интернета в России.Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

www.friendlyrunet.ru – Фонд «Дружественный Рунет». Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.

www.fid.su – Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн” является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

www.nedopusti.ru – социальный проект по защите прав детей «Не допусти» – социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

www.za-partoi.ru – Журнал "Здоровье школьников” Ежемесячный журнал «Здоровье школьника» – проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» – новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.

www.newseducation.ru – "Большая перемена” сайт для школьников и их родителей

www.mirbibigona.ru – «Страна друзей»:детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.

www.smeshariki.ru – «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

www.solnet.ee – «Солнышко»: детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

www.membrana.ru – «Люди. Идеи Технологии». Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.

www.teremoc.ru – Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

www.murzilka.org – Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

www.ladushki.ru – Сайт для малышей и малышек.Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

www.e-parta.ru -Блог школьного «Всезнайки» – это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.