Полезности

Орфографический словарь

О приеме в гимназию

ПОЛОЖЕНИЕ_О пор-ке и усл-ях перевода обуч-ся из Гим.10 или в Гим.10 от 07.02.19

ПОЛОЖЕНИЕ_О пор-ке приема, перевода, отчисл-я, восст-я обуч-ся в МАОУ Гим.10 + Приказ от 07.02.19 № 20-КЗ

Приказы о зачислении

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-Й КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ.

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МАОУ Гимназия № 10 информирует вас, что прием заявлений в 1 класс, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 начнется    1 февраля  2020 года. С  формой заявления,  а также  с документами по приему вы можете ознакомиться.

Приоритетным правом пользуются  дети, проживающие на закрепленной к  гимназии территории. Прием документов для детей, не проживающих на  закрепленной территории начнется  1 июля 2020 года.

С уважением, Администрация гимназии

ул. Академика Павлова

69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85

ул. Щорса

78, 80, 82, 85а, 85г, 86, 87, 88, 90, 95, 97, 99, 101, 103, 103а

ул. им.газ.«Пионерская правда»

2, 4, 6, 8

Приказ ГУО

Планируемое  количество мест в 1 классе на 2020-2021 учебный год – 100

Количество классов - 4

Прием обучающегося в МАОУ Гимназия № 10  осуществляется  при представлении следующих документов (ссылка на документы):

1. личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя (с копией);

3. оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории (с копией).

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Прием заявлений производится по адресу: пер. Автобусный, 4  в приемной (3-й этаж) у секретаря с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, с 9.00 до 11.00 в субботу.

Заявление о  приеме  в 1 класс можно подать лично или в электронном виде  через региональный портал государственных и муниципальных услуг Красноярского края https://www.gosuslugi.krskstate.ru/search.

С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:

– указать сведения о ребёнке;

– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);

– заполнить сведения о заявителе;

– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Родителям будущих первоклассников, оформившим временную регистрацию для зачисления ребенка в 1-й класс

Уважаемые родители(законные представители) будущих первоклассников. Согласно п.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ "Местом жительства несовершеннолетних не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 260-21-03

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22 января 2014 г. «Об  утверждении порядка приема  граждан на  обучение по образовательным программам начального общего,  основного общего и  среднего общего образования»).(ссылка)

Презентация ГУО "Приём в первый класс"