Полезности

Орфографический словарь

О приеме в гимназию

Приказы о зачислении

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-Й КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории,  в МАОУ «Гимназия № 10» начинается 01 февраля 2017 года и завершается не позднее 30 июня 2017 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2017 года(на основании: Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)

от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").

За территорией гимназии закреплены:

ул. Академика Павлова69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85
ул. Щорса78, 80, 82, 85а, 85г, 86, 87, 88,90,95, 97,99,101,103,103а
ул. газ. «Пионерская правда»2, 4, 6, 8

Приказ 40/п от 19.01.2017 О закреплении территориальных границ  микроучастков  за общеобразовательными учреждениями

В 2017 году гимназия набирает в 1-е классы 100 человек, 4 класса.

Обучение в начальной школе гимназии ведётся по двум программам: «Школа XXI» и системе развивающего обучения Л.В. Занкова.

Прием заявлений производится по адресу: пер. Автобусный, 4  в приемной (3-й этаж) у секретаря с 9.00 до 16.00 ежедневно с понедельника по пятницу.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы (п.9 приказа № 32 от 22.01.2014):

1. личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя (с копией);

3. оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории (с копией).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. (п.10 приказа № 32 от 22.01.2014)

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города.

Распоряжение администрации г. Красноярска от 14.02.2012 N 12 (ред. от 10.10.2013) "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска"

C положением о порядке приема и отчисления учащихся в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 10» можно по ссылке.

Родителям будущих первоклассников, оформившим временную регистрацию для зачисления ребенка в 1-й класс

Уважаемые родители(законные представители) будущих первоклассников. Согласно п.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ "Местом жительства несовершеннолетних не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 260-21-03