Полезности

Орфографический словарь

О приеме в гимназию

ПОЛОЖЕНИЕ_О пор-ке и усл-ях перевода обуч-ся из Гим.10 или в Гим.10 от 07.02.19

ПОЛОЖЕНИЕ_О пор-ке приема, перевода, отчисл-я, восст-я обуч-ся в МАОУ Гим.10 + Приказ от 07.02.19 № 20-КЗ

Приказы о зачислении

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-Й КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории,  в МАОУ «Гимназия № 10» начинается 01 февраля 2019 года и завершается не позднее 30 июня 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2019 года(на основании: Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").

За территорией гимназии закреплены:

ул. Академика Павлова69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85
ул. Щорса78, 80, 82, 85а, 85г, 86, 87, 88, 90, 95, 97, 99, 101, 103, 103а
ул. газ. «Пионерская правда»2, 4, 6, 8

Приказ 22/п от 18.01.2019 О закреплении территориальных границ  микроучастков  за общеобразовательными учреждениями

В 2019 году гимназия набирает в 1-е классы 100 человек, 4 класса.

Обучение в начальной школе гимназии ведётся по двум программам: «Школа XXI» и «Школа России».

Прием заявлений производится по адресу: пер. Автобусный, 4  в приемной (3-й этаж) у секретаря с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00 в субботу.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы (п.9 приказа № 32 от 22.01.2014):

1. личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя (с копией);

3. оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории (с копией).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. (п.10 приказа № 32 от 22.01.2014)

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет на 1 сентября, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города.

Распоряжение администрации г. Красноярска от 14.02.2012 N 12 (ред. от 22.10.2018) "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска"

C положением о порядке приема и отчисления учащихся в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 10» можно по ссылке.

Родителям будущих первоклассников, оформившим временную регистрацию для зачисления ребенка в 1-й класс

Уважаемые родители(законные представители) будущих первоклассников. Согласно п.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ "Местом жительства несовершеннолетних не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 260-21-03