«  Декабрь 2017  »

Главная » Новости гимназии
В рамках конкурса «Читающая мама» в библиотеке Гимназии №10  г. Красноярска прошел необычный урок в пятом «Б» классе.  Провели его мамы .Когда пятиклассники закончили изучатьтему   Древняя Индияпо истории Древнего мира. Мамы подобрали им дополнительный материал из энциклопедий и журналов, а статья из журнала «Отчего и почему»  №4 2017
«Откуда родом Арабские цифры»?  была прочитана  вслух, было интересно  и познавательно.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 62 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 11 Декабрь 17 | Комментарии (0)

В рамках исполнения распоряжения Губернатора Красноярского края от 24.02.2015 №61-рг «Об организации несения Почетной караульной службы на Посту №1 у Вечного огня на площади перед муниципальным бюджетным учреждением культуры «Музей «Мемориал Победы», согласно графика несения Почетной караульной службы на Посту №1, утверждённого приказом главного управления образования администрации города Красноярска, с 27 ноября по 2 декабря 2017 года учащиеся гимназии №10 участвуют в краевом гражданско-патриотическом проекте «Пост №1».

Гимназия №10 заступает на Пост №1 уже во второй раз, однако полностью обновлённым составом и в зимний период, что не могло не отразиться на волнении и отсутствии у ребят понимания того, что же их ждёт... Погода также не особо жалела ребят, морозы на улице им приходилось стойко переносить, лишь один раз не заступив - в самый первый день, когда температура была ниже 20 градусов.

Но ребята использовали это время с тол ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 23 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 08 Декабрь 17 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих на празднование "Дня матери", который пройдет 9 декабря 2017 года в ДК Кировский в 12:00.

В праздновании примут участие творческие коллективы нашей гимназии.

Приглашаем вас на праздник!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 145 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 01 Декабрь 17 | Комментарии (0)

15 ноября в гимназии были проведены сотрудниками МЧС уроки по безопасности. Ребятам очень понравилось.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 79 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 16 Ноябрь 17 | Комментарии (0)

Ежегодно, 13 ноября отмечается всемирная дата, призванная привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, Международный день слепых.

В гимназии прошли классные часы "протяни руку помощи".
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 59 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 14 Ноябрь 17 | Комментарии (0)

8 ноября в нашей гимназии проходил городской методический семинар "Межпредметная интеграция как средство повышения учебной мотивации".

В теоретической части было обозначено как меняется место интеграции в современном образовательном пространстве. Было представлено десять мастер-классов и открытых занятий, которые получили высокую оценку от приглашенных коллег.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 78 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 13 Ноябрь 17 | Комментарии (0)

9 ноября учащиеся специализированного инженерно- технологического класса познакомились с крупнейшим научно-образовательным проектом «Малая космическая одиссея».

Проект «Малая космическая одиссея» разработан совместно с общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России» и впервые запускается на территории Российской Федерации. В рамках проекта учащимся предстоит встреча с космонавтами и представителями космической отрасли, экскурсии на ведущие предприятия Красноярского края с целью знакомства с передовыми технологиями и достижениями науки и техники, ряд научно-познавательных лекций и семинаров, подготовка командного проекта, участие в конференциях, наземные тренировки по прыжкам с парашютом, занятия со спасателями МЧС России в таежных условиях, участие в Международном космическом лагере.

Победители, призеры, наиболее активные участники мероприятий получат возможность побывать на занятиях в студенческих группах, поуча ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 67 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 10 Ноябрь 17 | Комментарии (0)

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 68 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 30 Октябрь 17 | Комментарии (0)

20 октября в Литературном лицее состоялась презентация сборника "Городские цветы - 2", в котором опубликованы произведения лицеистов. Так  редактор-составитель, детская писательница Елена Тимченко представила мастерскую "Детского района" - приложения к газете "Городские новости".  Читать далее.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 78 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Октябрь 17 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 63 64 »