«  Февраль 2020  »

Главная » Новости гимназии
С 03 октября 2019 года начинает работать платная группа по дополнительному образованию "Дошколенок".

Желающие записаться, могут подойти в приемную гимназии с 23 сентября с 9:00 до 16:00 со следующими документами:

- Паспорт;
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 286 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 11 Сентября 19 | Комментарии (0)

Елена Олеговна Елена Пастарнакова, благодарны Вам за Ваш труд, талант и такую открытость, лучезарность и одновременно таинственность!

Гордимся Вами и желаем достижения всех высот!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 3 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 01 Февраля 20 | Комментарии (0)

С 3 четверти гимназия перешла на новый вид электронного журнала. Для регистрации в системе "Элжур" перейдите по ссылке: https://gimnazy10.eljur.ru/hello и введите пригласительный код, предоставленный классным руководителем.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 162 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 01 Февраля 20 | Комментарии (0)

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории русского народа.
... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 127 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 28 Января 20 | Комментарии (0)

Приглашаем 31 января в 17.30 родителей обучающихся Гимназии для ИГРЫ В ВОЛЕЙБОЛ!
... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 59 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 22 Января 20 | Комментарии (0)

7 декабря 1934 года был образован Красноярский край, в котором мы живём. Этому замечательному событию мы решили посвятить наш вечер.

Разработали сценарий, приготовили презентацию к 85-летию Красноярского края, в которой рассказали о достопримечательностях нашего региона, известных людях (писателях, художниках, работниках культуры, промышленности, героях войны).

Оказалось, что и на территории нашего края в годы войны шло сражение в местечке Диксон. ... Читать дальше »

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 138 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 09 Декабря 19 | Комментарии (0)

21 ноября обучающиеся 1 "В" и 2 "Б" классов приняли участие в школьном туре городского инклюзивного конкурса чтецов "В гостях у зимней сказки".
... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 107 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Ноября 19 | Комментарии (0)

Победителем городского финала общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" среди девушек 2006-2007 г.р. стала гимназия №10 . Второй год подряд наши девочки привозят с городского финала золотые медали!

Желаем достойно представить наш город на краевом финале ! Состав команды: Варыгина Дарья, Унгефуг Ульяна, Касьянова Кристина, Кудрук Василина, Князева Ксения, Никоненко Дарина, тренер команды Гнездилов Кирилл Андреевич .

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 187 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 06 Ноября 19 | Комментарии (0)

В октябре 2019 2 "Б" класс побывал в полном составе в заповеднике "Столбы". Ребята преодолели 317 ступеней, увидели скалы "Дед", "Перья" и другие.

Узнали об истории создания заповедника и о людях, увлеченных покорением скал. Познакомились с растительным и животным миром заповедной зоны. Прогулялись по лесным тропам и "покорили" самые доступные скалы, при этом узнали и о мерах безопасности.

И, конечно, дружно пили чай, играли в детском городке и посетили выставку детских творческих работ. Все ребята сказали, что побывали в сказке и хотели бы вернуться сюда вновь!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 245 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 21 Октября 19 | Комментарии (0)

Осенью 2 "Б" класс побывал на учебной экскурсии в Дендрарии Института леса Красноярского края. Ребята любовались осенней природой, ловили последние лучи солнца и узнавали новое.

Какие интересные для нашего сурового сибирского региона деревья и кустарники здесь растут: можжевельник, клён, дуб, миндаль, барбарис и многое другое. Удивлялись устройству муравейника, наблюдали за поведением сороки, играли с белочками.

Увидели, что деревья тоже болеют. На каждом пересечение дорожек и тропинок загадывали желание и даже танцевали. Чудесная экскурсия!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 127 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 14 Октября 19 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 70 71 »