«  Февраль 2018  »

Главная » Новости гимназии
15 февраля учащиеся 6Б класса гимназии, являющиеся воспитанниками театральной студии "Дети улиц", со своим руководителем Булгаковой Александрой Юрьевной стали участниками городской площадки социального творчества "Когда мы вместе...", базирующейся в стенах Лицея № 11. Гостями площадки ежеквартально становятся дети с ОВЗ различных возрастов. Ребята театральной студии помогли окунуться гостям в волшебный мир театра: учили их красиво, эмоционально и четко говорить, правильно двигаться по сцене, "снимали" импровизированное кино, играли в театральные игры. Атмосфера мероприятия была по-семейному уютной и теплой. И наградой за работу ребят стали неподдельные человеческие эмоции, полученные в процессе мероприятия.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 43 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 19 Февраля 18 | Комментарии (0)

09.02.2018 г.  в  рамках акции «Большое родительское собрание» в 11 классах прошли родительские собрания с привлечение инспектора ПДН Кировского района.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 40 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 16 Февраля 18 | Комментарии (0)

12 марта 2018 года в 18:00 в актовом зале гимназии состоится родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 64 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 07 Февраля 18 | Комментарии (0)

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека 24 января в школе проведен Единый урок по правам человека.
В ходе урока обучающиеся познакомились с историей развития движения по правам человека. Учащиеся гимназии рассказали о принятии в 1948 г. Всеобщей декларации по правам человека - документа, провозглашающего права личности: гражданские, политические, социально-экономические права и свободы.

Особое внимание в ходе урока было уделено правам ребенка и содержанию Конвенции о правах ребенка, закрепляющей принципы приоритетности прав детей.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 76 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 02 Февраля 18 | Комментарии (0)

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья детей администрация гимназии доводит до сведения родителей следующую информацию.

При температуре воздуха ниже -32 градусов по Цельсию – могут не посещать учебные занятия обучающиеся 1-4 классов; при температуре воздуха ниже -35 градусов по Цельсию - обучающиеся 5-11 классов.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 328 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 19 Января 18 | Комментарии (0)

17 января ученики 8 класса А поддерживали команду гимназии №10 на региональном чемпионате juniorskills
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 97 | Добавил: sapo-elena | Дата: 17 Января 18 | Комментарии (0)

Желаем Вам, под Новый год,
Чтоб было счастье у ворот,
Чтобы царило волшебство,
Что сказкой детскою дано!

Чтоб «Пёс» Вас верно охранял
И целый год сопровождал,
Чтоб вёл, лишь «лучшею» тропой,
Где бродят: «Счастье» и «покой»!

Где «сказка» бродит не боясь,
Где Дед Мороз, Снегурка, Князь,
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 134 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 29 Декабря 17 | Комментарии (0)

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 148 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 23 Декабря 17 | Комментарии (0)

9 декабря 2017 года в ДК Кировский прошел концерт, посвященный Дню Матери. В мероприятии участвовали  коллективы эстетического отделения гимназии. Зал был наполнен теплой, радостной обстановкой.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 113 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 12 Декабря 17 | Комментарии (0)

В рамках конкурса «Читающая мама» в библиотеке Гимназии №10  г. Красноярска прошел необычный урок в пятом «Б» классе.  Провели его мамы .Когда пятиклассники закончили изучатьтему   Древняя Индияпо истории Древнего мира. Мамы подобрали им дополнительный материал из энциклопедий и журналов, а статья из журнала «Отчего и почему»  №4 2017
«Откуда родом Арабские цифры»?  была прочитана  вслух, было интересно  и познавательно.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 201 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 11 Декабря 17 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 64 65 »