«  Декабрь 2019  »

Главная » Новости гимназии
С 03 октября 2019 года начинает работать платная группа по дополнительному образованию "Дошколенок".

Желающие записаться, могут подойти в приемную гимназии с 23 сентября с 9:00 до 16:00 со следующими документами:

- Паспорт;
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 211 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 11 Сентября 19 | Комментарии (0)

7 декабря 1934 года был образован Красноярский край, в котором мы живём. Этому замечательному событию мы решили посвятить наш вечер.

Разработали сценарий, приготовили презентацию к 85-летию Красноярского края, в которой рассказали о достопримечательностях нашего региона, известных людях (писателях, художниках, работниках культуры, промышленности, героях войны).

Оказалось, что и на территории нашего края в годы войны шло сражение в местечке Диксон. ... Читать дальше »

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 24 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 09 Декабря 19 | Комментарии (0)

21 ноября обучающиеся 1 "В" и 2 "Б" классов приняли участие в школьном туре городского инклюзивного конкурса чтецов "В гостях у зимней сказки".
... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 10 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Ноября 19 | Комментарии (0)

Победителем городского финала общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" среди девушек 2006-2007 г.р. стала гимназия №10 . Второй год подряд наши девочки привозят с городского финала золотые медали!

Желаем достойно представить наш город на краевом финале ! Состав команды: Варыгина Дарья, Унгефуг Ульяна, Касьянова Кристина, Кудрук Василина, Князева Ксения, Никоненко Дарина, тренер команды Гнездилов Кирилл Андреевич .

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 93 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 06 Ноября 19 | Комментарии (0)

В октябре 2019 2 "Б" класс побывал в полном составе в заповеднике "Столбы". Ребята преодолели 317 ступеней, увидели скалы "Дед", "Перья" и другие.

Узнали об истории создания заповедника и о людях, увлеченных покорением скал. Познакомились с растительным и животным миром заповедной зоны. Прогулялись по лесным тропам и "покорили" самые доступные скалы, при этом узнали и о мерах безопасности.

И, конечно, дружно пили чай, играли в детском городке и посетили выставку детских творческих работ. Все ребята сказали, что побывали в сказке и хотели бы вернуться сюда вновь!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 92 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 21 Октября 19 | Комментарии (0)

Осенью 2 "Б" класс побывал на учебной экскурсии в Дендрарии Института леса Красноярского края. Ребята любовались осенней природой, ловили последние лучи солнца и узнавали новое.

Какие интересные для нашего сурового сибирского региона деревья и кустарники здесь растут: можжевельник, клён, дуб, миндаль, барбарис и многое другое. Удивлялись устройству муравейника, наблюдали за поведением сороки, играли с белочками.

Увидели, что деревья тоже болеют. На каждом пересечение дорожек и тропинок загадывали желание и даже танцевали. Чудесная экскурсия!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 44 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 14 Октября 19 | Комментарии (0)

16 октября 2019 года 3-4 уроками обучающиеся 6-х классов гимназии будут выполнять краевую диагностическую работу по читательской грамотности, разработанную  Центром оценки качества образования для определения сформированности метапредметных результатов.

Работа рассчитана на два урока. Ученикам предстоит прочитать четыре текста – по математике, русскому языку, естествознанию и общественным наукам. Каждый текст имеет объем 300-500 слов, к нему предлагается  выполнить 7 заданий.. Всего в работе 28 заданий. По результатам КДР6 можно будет говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие метапредметные умения, связанные с понимаем текста и работой с информацией.

Отметки за эту работу не предполагаются, поскольку здесь не оцениваются предметные результаты.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 578 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 07 Октября 19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим Вас пройти регистрацию на сайте https://dnevnik.kiasuo.ru .

Электронное представление школьного дневника обучающегося служит для регистрации оценок, полученных на уроках, замечаниях по поведению и прилежанию, а также является инструментом для общения учителей с родителями (законными представителями).

Для регистрации в системе «Электронный дневник» необходимо получить у классного руководителя код-приглашение.

Для успешной авторизации в системе необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Официальном интернет-портале государственных услуг https://www.gosuslug ... Читать дальше »

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 3387 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 28 Сентября 19 | Комментарии (0)

Поздравляем бронзовых призеров первенства Кировского района по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных" сборные команды гимназии!

Мальчики 3-4 классы (Гурьев Евгений, Качаев Руслан, Баськов Данил, Живцов Александр, Шарипов Мухаммедсин)

АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ в личном зачёте   стал Гурьев Евгений.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 160 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 26 Сентября 19 | Комментарии (0)

Новый учебный год в нашей гимназии начался с важных кадровых перемен.

Руководить учебным заведением теперь будет Королева Елена Викторовна. Приказ о её назначении был подписан в начале сентября. На посту директора школы Елена Викторовна сменила Елену Анатольевну Енгуразову, которая возглавляла коллектив, успешно решая административные, хозяйственные, организационные и учебно-методические задачи, поставленные перед образовательным учреждением.

Педагогический коллектив школы и родители обучающихся  поздравляют Елену Викторовну с новым назначением и желают ей сил, энергии и терпения, успехов на новом поприще!
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 437 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 10 Сентября 19 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 70 71 »