«  Апрель 2018  »

Главная » В Красноярске
Уважаемые родители!

Министерство образования проводит опрос населения, посвященный исследованию удовлетворенности родителей качеством услуг, предоставляемых общеобразовательными учреждениями города Красноярска.

Предлагаем Вам принять участие.

Опрос проводится в интерактивном режиме на сайте администрации города Красноярска в период с 25 мая по 22 июня 2015 года.

Ссылка на объявление о проведении опроса на сайте администрации города Красноярска: http://www.admkrsk.ru/Pages/def ... Читать дальше »
Категория: В Красноярске | Просмотров: 1933 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 28 Мая 15 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию в районном фестивале – конкурсе  песен военных лет, посвящённому Победе в  Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Напоминаем, что сбор заявок на участие в фестивале-конкурсе, принимаются до 24 апреля 2018 года.

Прослушивание участников фестиваля-конкурса состоится 27 апреля 2018 года в МАУ ГДК  «Кировский». Точное время будет сообщено участникам дополнительно.

Возрастные категории участников:

- Возрастная категория от 5 до 8 лет включительно;
... Читать дальше »
Категория: В Красноярске | Просмотров: 1 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 20 Апреля 18 | Комментарии (0)

С 20 по 26 апреля в Красноярске пройдет VI Всероссийский литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее» (КУБ). Одним из ярких событий станет встреча с детским писателем Сергеем Махотиным.

Сергей Махотин – российский писатель и прозаик, автор произведений для детей. Родился в Сочи, с 1973 года живёт в Санкт-Петербурге. Публикуется с 1976 года в различных журналах и периодических изданиях бывшего СССР и СНГ. В 2008 году за сборник «Вирус ворчания» Сергей Махотин получил в Копенгагене диплом имени Андерсена, является лауреатом Литературной премии им. Маршака.

Сам писатель назвал встречу в детском кинотеатре «Мечта» так: «Книга – это чудо, а чтение – удовольствие!». Действительно, произведения бывают разные: порой автобиографичные и серьезные, порой лёгкие и добрые. Но одно остается неизменным – с героями Сергея Махотина всегда происходят смешные истории и фантастич ... Читать дальше »
Категория: В Красноярске | Просмотров: 14 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 10 Апреля 18 | Комментарии (0)

Возрастные категории участников:

- Возрастная категория от 5 до 8 лет включительно;

- Возрастная категория от 9 до 13 лет включительно;

- Возрастная категория от 14 до 18 лет включительно;

- Возрастная категория от 19 и старше.

Внимание! Победители фестиваля-конкурса примут участие в Гала-концерте, который состоится 9 м ... Читать дальше »
Категория: В Красноярске | Просмотров: 15 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 03 Апреля 18 | Комментарии (0)

Перед Красноярском стоит амбициозная задача — заработать статус столичного города, а это, прежде всего, высокий уровень безопасности и комфорта, единый стиль, архитектурное наполнение. Способов достиж ... Читать дальше »

Категория: В Красноярске | Просмотров: 160 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 15 Марта 18 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: В Красноярске | Просмотров: 221 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Октября 17 | Комментарии (0)

со 2 по 6 ноября 2017

Идеальные каникулы!

1 октября в День пожилого человека учащиеся гимназии поздравили пожилых людей открытками, сделанными своими руками.

Категория: В Красноярске | Просмотров: 153 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 03 Октября 17 | Комментарии (0)

За 9 месяцев на территории г. Красноярска зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, причем в 28 случаях (27% от общего числа ДТП) дети переходили проезжую часть с соблюдением всех Правил дорожного движения: по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

За четыре последних дня на пешеходных переходах Красноярска получили травмы четыре ребенка, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Этот факт свидетельствует, что, несмотря на то, что дети знают дорожные правила, они не соблюдают меры личной безопасности проезжей части и в большинстве случаев, перебегают проезжую часть. Кроме того, следует отметить, что только каждый 10 ребенок-пешеход, пострадавший в ДТП, имел светоотражающий элемент одежды. Как правило, отсутствуют световозвращающие элементы на одежде учеников средних и старших классов.

Категория: В Красноярске | Просмотров: 166 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 03 Октября 17 | Комментарии (0)

Категория: В Красноярске | Просмотров: 713 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 29 Мая 17 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »