«  Декабрь 2017  »

Главная » В мире

Пусть каждый день Ваш начинается с улыбки,
И заискрятся только теплые слова в открытке.
Желаем в День учителя Вам творческих побед,
... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 136 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 05 Октябрь 17 | Комментарии (0)

Майский день света и радости,
Категория: В мире | Просмотров: 1816 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 08 Май 17 | Комментарии (0)

1 Мая — День весны и труда — один из тех праздников, которые несколько раз меняли свое назначение. Проводить майские маевки на природе придумывали язычники. Таким образом они пытались задобрить богиню плодородия перед весенним посевом.

В 1910 году 1 Мая впервые отметили коммунисты. Официально праздник был утвержден на конгрессе Интернационала, а предпосылкой его появления стала поддержка чикагских рабочих, объявивших войну эксплуататорам. Очень быстро Первомай пропитался духом коммунизма. Уже через год участники демонстраций несли лозунги, призывающие к свержению самодержавной власти.

После революции в России продолжали широко отмечать День солидарности трудящихся. Содержание лозунгов изменилось, теперь они призывали к миру, дружбе народов и коммунистическому будущему. В новой России в 1992 году Первомай получил свое современное название — Праздник весны и труда. Отмечают его все по-разному: одни устраивают митинги и де ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 765 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 01 Май 17 | Комментарии (0)

Началась регистрация на площадки Тотального диктанта — 2017 по миру. Заходите на totaldict.ru, выбирайте свой город и интересующую вас площадку — и присоединяйтесь к всемирной акции 8 апреля!

Готовы ответить на все ваши вопросы в обсуждении "Регистрация — 2017" в этой группе, а также доступны по help@totaldict.ru

Категория: В мире | Просмотров: 614 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 03 Апрель 17 | Комментарии (0)

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005. Инициаторами принятия документа выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США, а их соавторами - ещё более 90 государств. Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим.

В гимназии прошли уроки истории, посвященные этому дню/

Категория: В мире | Просмотров: 730 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 27 Январь 17 | Комментарии (0)

Пусть в Новый год случится чудо —

В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 905 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Декабрь 16 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Значимыми событиями  в этот день в гимназии стали и организация выставки антикоррупционного плаката, и организация информационного стенда-выставки, и беседа учащихся 10-11 классов с инспектором ПДН по вопросам противодействия коррупции.

Категория: В мире | Просмотров: 916 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 09 Декабрь 16 | Комментарии (0)

Данные детей, писавших электронные письма Деду Морозу, оказались в открытом доступе в интернете. Об этом сообщил на своей страницу «ВКонтакте» Роскомнадзор.

Всего регулятор обнаружил 55 ресурсов, зарегистрированных в доменных зонах Панамы, Австралии, США и России, на которых размещались имена и отчества несовершеннолетних адресантов, а также номера их телефонов и домашние адреса.

Более подробно м ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 919 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 06 Декабрь 16 | Комментарии (0)

Категория: В мире | Просмотров: 896 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 03 Декабрь 16 | Комментарии (0)

1 2 3 »