«  Декабрь 2018  »

Главная » Новости в сфере образования
К 25-летию ОДКБ был снят документальный фильм "От договора к организации. 25 лет на страже коллективной безопасности". Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств- членов ОДКБ и содержат подробный рассказ о деятельности организации. Авторские права на фильм принадлежат секретариату ОДКБ. Ссылка для скачивания находится по электронному адресу: http://odkb-csto.org/videogallery/
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 114 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 10 Сентября 18 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.

Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и влияют ли они на получение аттестата, что делать, если пропустишь экзамен по болезни или если выбранные предметы сдаются по расписанию в один день, особенности ... Читать дальше »
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 182 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Мая 18 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 168 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Октября 17 | Комментарии (0)

День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября решили коммунисты — в 1935 году они обязали все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.

Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. Затем в классах проводят Урок Мира, после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 452 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Августа 17 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам  проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Эта встреча будет транслироваться в 11. 00 час. по московскому времени (15 00 час. по местному времени) на официальном сайте Рособрнадзора: www.youtube.com/user/rosobrnadzor.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 936 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Января 17 | Комментарии (0)

Принять участие в обсуждении приказа "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" можно по ссылке

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1049 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 07 Декабря 16 | Комментарии (0)

Безопасный интернет детям! Памятка для детей и родителей

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник информации наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, общение с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Россия вошла в зону повышенного риска по обеспечению безопасности детей в глобальной сети. Это обуславливается высокой пользовательской Интернет-активностью российских школьников и высоким уровнем ее бесконтрольности, а также низкими знаниями родителей об опасностях Интернет-среды.

Как же оградить от них ребенка?  ... Читать дальше »
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1973 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 28 Октября 15 | Комментарии (0)

С документом можно ознакомиться по ссылке.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1750 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Сентября 15 | Комментарии (0)

С приказом о микроучастках можно ознакомиться по ссылке. Изменения от 18.08.2015 можно посмотреть здесь.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 2017 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 19 Августа 15 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »