«  Декабрь 2017  »

Главная » Новости в сфере образования
БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 30 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Октябрь 17 | Комментарии (0)

День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября решили коммунисты — в 1935 году они обязали все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.

Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. Затем в классах проводят Урок Мира, после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 319 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Август 17 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам  проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Эта встреча будет транслироваться в 11. 00 час. по московскому времени (15 00 час. по местному времени) на официальном сайте Рособрнадзора: www.youtube.com/user/rosobrnadzor.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 786 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Январь 17 | Комментарии (0)

Принять участие в обсуждении приказа "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" можно по ссылке

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 916 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 07 Декабрь 16 | Комментарии (0)

Безопасный интернет детям! Памятка для детей и родителей

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник информации наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, общение с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Россия вошла в зону повышенного риска по обеспечению безопасности детей в глобальной сети. Это обуславливается высокой пользовательской Интернет-активностью российских школьников и высоким уровнем ее бесконтрольности, а также низкими знаниями родителей об опасностях Интернет-среды.

Как же оградить от них ребенка?  ... Читать дальше »
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1823 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 28 Октябрь 15 | Комментарии (0)

С документом можно ознакомиться по ссылке.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1629 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 24 Сентябрь 15 | Комментарии (0)

С приказом о микроучастках можно ознакомиться по ссылке. Изменения от 18.08.2015 можно посмотреть здесь.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1899 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 19 Август 15 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города Красноярска!
Администрации города приглашает к участию в организации альтернативной формы дошкольного образования - семейных групп детского сада.

Данная форма направлена на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Проект позволит мамам проводить больше времени с детьми и реализовать индивидуальный подход в вопросах, связанных с воспитанием собственных ребятишек. Семейные группы будут функционировать в жилом помещении по месту жительства семьи и являться структурными подразделениями близлежащих муниципальных детских садов. Распорядок дня в микро-группе будет соответствовать стандартному расписанию жизни ребенка в обычном дошкольном учреждении. Родителю, н ... Читать дальше »
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1892 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 29 Январь 15 | Комментарии (0)

03 декабря 2014 года в 10:00 состоится итоговое сочинение по литературе, которое является допуском к ЕГЭ.

Списки участников, рассадка по аудиториям находятся на стенде "Итоговая аттестация" (2-й этаж).

С информацией по проведению сочинения можно ознакомиться по ссылке.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1764 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 27 Ноябрь 14 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим высказать свое мнение по поводу возможности перехода гимназии на 5-дневную учебную неделю.

Что вы приобрететеЧто вы потеряете
Возможность проводить с детьми не только воскресение, но и субботуУвеличение у ваших детей на 1-2 количества уроков в остальные дни (кроме первого класса).

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1992 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Октябрь 14 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »