«  Январь 2019  »

Главная » Новости гимназии
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 93 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 13 Ноября 18 | Комментарии (0)

6 ноября 2018 года в 14:00 в конгресс-холле Сибирского федерального университета: пр. Свободный, 82 стр. 9 состоялось открытие городского открытого научно-образовательного Лектория 2018-2019 учебного года «Информация. Проблема. Мысль» для старшеклассников города Красноярска. Лекторий - курс подготовки для будущих абитуриентов - старшеклассников города Красноярска, позволяющий определиться со сферой научных интересов через цикл открытых лекций и творческий конкурс - мыслительное многоборье «Информация. Проблема. Мысль». Данный Лекторий дает возможность обучающимся получить дополнительные баллы при поступлении в СФУ. В этом мероприятии приняли активное участие ребята 10-11 классов из нашей гимназии.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 70 | Добавил: Ninfa | Дата: 07 Ноября 18 | Комментарии (0)

2 ноября состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктат» - культурно-просветительское мероприятие, которое позволит оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности, а также привлечет внимание к этнографии – науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. В нашей гимназии также прошло это мероприятие. И, несмотря на идущие осенние каникулы, участников собралось немало! Наравне с учениками, в Большом этнографическом диктанте приняли участие и наши учителя! Правильные ответы и разбор типичных ошибок скоро будут опубликованы на сайте акции. По результатам диктанта в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 93 | Добавил: Ninfa | Дата: 07 Ноября 18 | Комментарии (0)

В пятницу 9 ноября с 15.30 до 16.30 в нашей гимназии состоится второе занятие для болельщиков. Ждем команды болельщиков и руководителей, сопровождающих (без ограничения).

Требования к кандидатам в болельщики Зимней универсиады 2019:

1.  Возраст от 16 лет на момент проведения Зимней универсиады 2019
  2. Отсутствие судимости
  3.  Возможность выбора смены посещения соревнований Зимней универсиады 2019 (как в дневную, так и в вечернюю смены)
  4. Коммуникабельность
  5.  Высокий уровень мотивации к участию в Зимней униве ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 68 | Добавил: Ninfa | Дата: 07 Ноября 18 | Комментарии (0)

В Красноярске 21 октября состоялись городские финалы в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" при поддержке Росбанка и компании "Спортмастер".
Больше 60 коллективов соревновались в четырех возрастных группах.
Победителем среди девочек в возрастной категории 2005-2006 г.р стала команда нашей гимназии !!!
Поздравляем победителей и желаем достойно представить наш город на финале краевых соревнований !!!
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 84 | Добавил: Ninfa | Дата: 31 Октября 18 | Комментарии (0)

Сегодня нашим десятиклассником предстояло пройти посвящение. Ученикам перед началом уроков было предложено побывать в роли боксеров и изучить несколько специальных приёмов. Затем ученики проходили «живой коридор», где младшеклассники с мягкими игрушками осуществили само посвящение. В течение всего учебного дня десятиклассники побывали на разных предметах, например, на географической конференции, главным вопросом которой было изучение экологическим проблем города Красноярска. Также ученики посетили семинар, который был посвящен проблемам первого курса. Ещё одна задача десятиклассников в этот день заключалась в том, чтобы представить свои профили в виде сценок, презентаций, стихов и песен. В конце учебного дня участникам посвящения выдали подарки, означающие завершение «обряда».
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 84 | Добавил: Ninfa | Дата: 26 Октября 18 | Комментарии (0)

Совсем недавно в Первоуральске завершилось первенство России по мини-хоккею с мячом, проходившее с 9 по 14 октября среди юношеских команд 2003 года рождения.

Главными претендентами на победу в турнире, помимо красноярцев, считались команды из Новосибирска, Архангельска и Первоуральска. Но игроки Красноярской команды «Енисей» заняли ПЕРВОЕ место, не оставив своим соперникам ни единого шанса на победу!!! Среди героев есть выходец из нашей гимназии – ученик 9А класса Дёмкин Вячеслав. ПОЗДРАВЛЯЕМ его с успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!!!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 99 | Добавил: Ninfa | Дата: 23 Октября 18 | Комментарии (0)

19 октября для шестых классов прошла городская акция «Сохрани посаженное дерево».
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 92 | Добавил: Ninfa | Дата: 21 Октября 18 | Комментарии (0)

В 4 «А» классе прошел мастер-класс по росписи футболок. Учащимся было предложено выполнить рисунки на футболках.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 87 | Добавил: Ninfa | Дата: 21 Октября 18 | Комментарии (0)

13 октября прошел школьный тур «Галактики знаний» среди 2-3 классов. Учащиеся начальной школы посещали кабинеты и выполняли задания на различные темы. Победители мероприятия отправятся на районный тур «Галактики знаний»
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 221 | Добавил: Ninfa | Дата: 21 Октября 18 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 67 68 »