«  Август 2018  »

Главная » В мире

Данные детей, писавших электронные письма Деду Морозу, оказались в открытом доступе в интернете. Об этом сообщил на своей страницу «ВКонтакте» Роскомнадзор.

Всего регулятор обнаружил 55 ресурсов, зарегистрированных в доменных зонах Панамы, Австралии, США и России, на которых размещались имена и отчества несовершеннолетних адресантов, а также номера их телефонов и домашние адреса.

Более подробно м ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 1005 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 06 Декабря 16 | Комментарии (0)

Категория: В мире | Просмотров: 970 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 03 Декабря 16 | Комментарии (0)

В целях оказания помощи жителям Приморского края, пострадавшим в результате природных стихийных явлений, органами социальной защиты населения в городе Красноярске осуществляется сбор гуманитарной помощи. Ссылка
Категория: В мире | Просмотров: 1284 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 09 Сентября 16 | Комментарии (0)

Категория: В мире | Просмотров: 2201 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 19 Мая 16 | Комментарии (0)

Один из горячо любимых праздников россиян отмечаемый ежегодно 9 мая - День Победы. В этот день, каждого из нас переполняет гордость за наших дедушек и бабушек, которые несмотря ни на какие трудности, лишения и нечеловеческие усилия смогли освободить нашу землю от фашистских захватчиков и подарить нам этот замечательный и желанный день - День Победы.

К сожалению этот праздник несет в себе не только радостные нотки, но и боль утраты за тех, кто стремился к победе, жил будущей победой над оккупантами, но так и не дожил до нее.

Память о Дне Победы над фашизмом отзывающаяся в нас радостью, почтением и одновременной грустью, самое ценное, важное и значимое -  что должен нести праздник 9 мая, и эта память не должна жить в нас только в этот праздничный день, она должна быть всегда вместе с нами!

Категория: В мире | Просмотров: 1876 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 07 Мая 16 | Комментарии (0)

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!
Категория: В мире | Просмотров: 1641 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 08 Марта 16 | Комментарии (0)

История России многогранна, среди ее верных мужей нередко встречались самоотверженные люди. В 1769-м, благодаря стараниям Екатерины II была учреждена награда за смелость и заслуги перед Русью. День 9 декабря признан Днем георгиевских кавалеров - героев русской истории, обычно этот праздник проходил торжественно и чинно, а к вечеру начиналось настоящее веселье.

1917-й год заставил надолго забыть славном ордене, его статус на протяжении семи десятилетий был утерян, восстановили его относительно недавно. Официально день славных героев был возрожден в России в 2007 году. С этого момента ежегодно 9 декабря Россия вспоминает своих лучших сынов, проявивших доблесть и смелость на благо Отечества. Повсеместно проводятся патриотические мероприятия, которые дают урок мужества будущим защитникам Родины в лице современных школьников, студентов и воспитанников дошкольных учреждений.

09 декабря в стенах нашей гимназии прошел поздравительный конце ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1685 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 10 Декабря 15 | Комментарии (0)

Спешим поздравить всех с наступающим праздником!

В нашей гимназии 03 ноября в честь Дня народного единства был организован Большой кинопоказ. В течении всего дня демонстрировались художественные и мультипликационные фильмы: "Три богатыря",  "1612" и другие.

История праздника

Этот праздник был введен в память о единении русского народа в 1612 году  и восстановлении России после смуты начала XVII в. Тогда, в 1612 году известные всем Минин и Пожарский освободили Китай – город, заблокировав отступавших интервентов в самом Кремле.

Данное событие произошло 22 октября по старому стилю, т.е. как раз 4 ноября ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1652 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 04 Ноября 15 | Комментарии (0)

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Категория: В мире | Просмотров: 1976 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 07 Марта 14 | Комментарии (0)