«  Декабрь 2018  »

Главная » Новости в сфере образования
Уважаемые жители города Красноярска!
Администрации города приглашает к участию в организации альтернативной формы дошкольного образования - семейных групп детского сада.

Данная форма направлена на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Проект позволит мамам проводить больше времени с детьми и реализовать индивидуальный подход в вопросах, связанных с воспитанием собственных ребятишек. Семейные группы будут функционировать в жилом помещении по месту жительства семьи и являться структурными подразделениями близлежащих муниципальных детских садов. Распорядок дня в микро-группе будет соответствовать стандартному расписанию жизни ребенка в обычном дошкольном учреждении. Родителю, н ... Читать дальше »
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 2031 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 29 Января 15 | Комментарии (0)

03 декабря 2014 года в 10:00 состоится итоговое сочинение по литературе, которое является допуском к ЕГЭ.

Списки участников, рассадка по аудиториям находятся на стенде "Итоговая аттестация" (2-й этаж).

С информацией по проведению сочинения можно ознакомиться по ссылке.
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1869 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 27 Ноября 14 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим высказать свое мнение по поводу возможности перехода гимназии на 5-дневную учебную неделю.

Что вы приобрететеЧто вы потеряете
Возможность проводить с детьми не только воскресение, но и субботуУвеличение у ваших детей на 1-2 количества уроков в остальные дни (кроме первого класса).

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 2102 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 31 Октября 14 | Комментарии (0)

В управлении образования рассказали порядок сдачи экзаменов

8 сентября, руководитель главного управления образования Алексей Храмцов объявил об изменениях, внесенных в порядок проведения выпускных экзаменов.

В скором времени в стандартный учебный процесс включится еще и подготовка к ЕГЭ. В итоговую аттестацию включено 14 дисциплин, две из которых являются обязательными, это русский язык и математика.

Теперь для того, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, необходимо будет получить допуск — написать сочинение на одну из пяти предложенных тем.Если работа написана неудовлетворительно, это еще не повод бить тревогу — у ученика будет еще 2 шанса на реабилитацию. Переписать сочинение можно будет в феврале и в апреле.

Изменятся и правила сдачи второго основного предмета. ЕГЭ по математике теперь будет двух видов: базовог ... Читать дальше »
Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1949 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 12 Сентября 14 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители нашего сайта, предлагаем принять участие в голосовании на конкурсе городов России «Дети разные важны!»

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1898 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 04 Сентября 14 | Комментарии (0)

Стартовало общественное обсуждение возвращения итогового сочинения в школе, в сети размещены несколько моделей сочинений, которые были предложены членами рабочей группы Минобрнауки.

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1894 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 28 Февраля 14 | Комментарии (0)

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал общественность пресечь проникновение в Россию ювенальных технологий западного образца.

- Необходимо пресечь проникновение и внедрение в России ювенальных технологий западного образца, которые влекут за собой безвозвратное разрушение несомненного родительского авторитета, — говорится в обращении, адресованном участникам Всероссийского родительского общественного форума.

... Читать дальше »

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1911 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 25 Февраля 14 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки РФ подготовило расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2014 году, соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Согласно новому закону "Об образовании в РФ", который вступил в силу 1 сентября 2013 года, государственная итоговая аттестация стала обязательной для выпускников девятых классов.

В соответствии с предложением ведомства, ГИА по русскому языку предполагается про ... Читать дальше »

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1762 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 25 Февраля 14 | Комментарии (0)

В начале февраля 2013 года в интернете появились сообщения о том, что некая группа православных активистов якобы намерена собрать 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии.

Несмотря на сомнительный первоисточник, новость какое-то время очень активно распространяли СМИ — по крайней мере, пока в середине февраля, по меткому выражению астронома Дмитрия Вибе, астрономия не прилетела прямо в окна, в том числе и нескольких челябинских школ. С тех пор новой информации об этой "инициативе" нет.

... Читать дальше »

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1727 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 21 Февраля 14 | Комментарии (0)

Правила повторной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и сроки действия результатов стали наиболее популярными вопросами, которые задают школьники и учителя. Их интересуют также новшества в организации и проведении госэкзаменов, число экзаменов для государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников девятых классов и вопрос участия в ЕГЭ выпускников средних профессиональных учебных заведений, сообщили РИА Новости в Рособрнадзоре.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая ... Читать дальше »

Категория: Новости в сфере образования | Просмотров: 1635 | Добавил: gimnazy10 | Дата: 19 Февраля 14 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »