«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Детская программа КРЯКК -2017: идеальные каникулы со 2 по 3 ноября
Детская программа КРЯКК -2017: идеальные каникулы со 2 по 3 ноября

со 2 по 6 ноября 2017

Идеальные каникулы!

Детская программа КРЯКК-2017: Наука и культура

Тому, как связаны новые технологии и воображение, научный подход и умение выдумывать истории, посвящены 145 событий детской программы Красноярской ярмарки книжной культуры Фонда Михаила Прохорова!

Музыкальная лаборатория Playtronica научит детей пользоваться инструментами для физического программирования, чтобы молодые изобретатели могли воплотить свои мечты в жизнь и подготовиться к будущему, в котором все предметы будут интерактивными. Что испытывает пакетик чая, который опускают в кипяток? Как радуется цветок, когда его наконец-то полили? А сами ребята сыграют на тыквах, ананасах и огурцах, празднуя открытие ярмарки 2 ноября в 14.00.

Подробную инструкцию, что нужно делать, чтобы стать изобретателем, даст Тимофей Скоренко, редактор портала «Популярная механика». А Ян Паул Схюттен в увлекательной манере расскажет о теории эволюции и последних открытиях о человеческом теле.

Про то, как культура создает мотивационную среду и создает образы людей будущего - будетлян - будут фантазировать Наташа Кайя(издательство «МИФ») и Новая художественная школа им. А.Г.Поздеева.

Научные бои 13+КРЯКК: Впервые в Красноярске

Криптовалюты, штормгласс, свободные радикалы – это лишь несколько тем, которые раскроют участники всего за 7 минут(1) во время «Научных боёв/13+КРЯКК», которые пройдут 4 ноября в 15.00 на детской сцене XI Красноярской ярмарки книжной культуры. Пять красноярских школьников расскажут о науке в формате stand-up science, без презентаций и слайдов, пользуясь только ораторским мастерством и реквизитом. Только один получит кубок победителя!

А пока публикуем список полуфиналистов:
  1. Степан Попов «Криптовалюты», Гимназия №8/ сам себе наставник
  2. Максим Сычев «Робототехнический моделизм», СШ №12/Александр Дементьев, завуч СШ №12
  3. Дарья Кузьмина «Свободные радикалы», Школа Космонавтики/Лилия Кужельная ,учитель химии Школы Космонавтики
  4. Глеб Силин «Модель ядерного реактора с солевым аккумулятором», Гимназия №2/ Андрей Гаврилов, ООО «Системные решения»
  5. Ярослав Ведерников «Отрицательные стороны альтернативных источников энергии», Гимназия № 1 "Универс"/Андрей Карпенко и Анна Вагина, Технопарк «Твори-Гора»
  6. Максим Владимиров «Штормгласс», СШ № 46/Андрей Карпенко,Технопарк «Твори-Гора»
  7. Костя Козырев «Беспилотные аппараты», СШ № 23/Евгений Юденко и Ольга Еничева, заместитель директора в ЦМИТ и учитель физики СШ № 23
  8. Михаил Киреев «AlphaGo», СОШ № 10/сам себе наставник

События для детей с активной позицией

Специально для  детей, которые хотят по-деловому участвовать в детской программе XI КРЯКК,  красноярская дирекция Junior Skills и медиа-мастерская "Твори-Гора" проводят отборочный конкурс по мультимедийной журналистике на ярмарке. По ссылке можно узнать подробности и подать заявку.

Ребят от 10 лет приглашаем стать участниками игры-самоисследования "Мозгоускорители" - "Как прокачать мозг, ускорить его и включить мышление". Проводники-сталкеры отправятся вместе с вами в путешествие по площадкам и экспозициям КРЯКК. Мастер Игры задаст планку для прыжка в арт-контексты, по дороге игроки попадут на съемку реалити-шоу, создадут архитектурное послание, напишут музыку, пройдут испытание Комнатой превращений, полюбят задачки с множеством решений, познакомятся с писателями, художниками, издателями и другими гостями детской программы ярмарки, а также, узнают секреты конструктивного диалога и цену дружбы.

Участие бесплатное, но необходима регистрация по ссылкам ниже:
2 ноября с 14..00 до 16.00
3 ноября: с 11.00 до 16.00
4 ноября: с 11.00 до 16.00
5 ноября: с 11.00 до 16.00
6 ноября: 11.00 до 13.00

Междисциплинарная лаборатория по биологии: для учителей биологии и истории

Что думают биологи о существовании вампиров?

Антон Захаров, биолог и популяризатор науки, исследует вместе с участниками лаборатории возможные причины возникновения мифов о вампирах в Европе, используя биологические, исторические и другие методы.

Лаборатория междисциплинарной биологии – это образовательная лаборатория для детей, родителей, педагогов, и всех, кто связан с образованием. В рамках лаборатории преподаватели
школы "Летово"проведут научно-практические занятия для детей на пересечении школьных курсов биологии и других дисциплин.

После занятий для школьников пройдут методические обсуждения с родителями и педагогами об исследовательском и междисциплинарном подходах в преподавании школьных предметов, их целях, конкретных методиках и возможностей применения в общеобразовательных школах и внешкольных организациях.

4 ноября 13.00-15.00
5 ноября 16.00-18.00

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ВСЯ ДЕТКАЯ ПРОГРАММА ЗДЕСЬ
Категория: В Красноярске | Просмотров: 87 | Добавил: gimnazy10 | Рейтинг: 0.0/0 |