«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 10 » В кинотеатре «Мечта» пройдет встреча с детским писателем Сергеем Махотиным
В кинотеатре «Мечта» пройдет встреча с детским писателем Сергеем Махотиным
С 20 по 26 апреля в Красноярске пройдет VI Всероссийский литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее» (КУБ). Одним из ярких событий станет встреча с детским писателем Сергеем Махотиным.

Сергей Махотин – российский писатель и прозаик, автор произведений для детей. Родился в Сочи, с 1973 года живёт в Санкт-Петербурге. Публикуется с 1976 года в различных журналах и периодических изданиях бывшего СССР и СНГ. В 2008 году за сборник «Вирус ворчания» Сергей Махотин получил в Копенгагене диплом имени Андерсена, является лауреатом Литературной премии им. Маршака.

Сам писатель назвал встречу в детском кинотеатре «Мечта» так: «Книга – это чудо, а чтение – удовольствие!». Действительно, произведения бывают разные: порой автобиографичные и серьезные, порой лёгкие и добрые. Но одно остается неизменным – с героями Сергея Махотина всегда происходят смешные истории и фантастические приключения. На творческой встрече детский писатель расскажет о судьбах своих книг, радости творчества и своих талантливых читателях.
Встречаемся 25 апреля в 15:00 в детском кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30). Вход на мероприятие свободный. 6+

Категория: В Красноярске | Просмотров: 107 | Добавил: gimnazy10 | Рейтинг: 0.0/0 |