«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 07
6 ноября 2018 года в 14:00 в конгресс-холле Сибирского федерального университета: пр. Свободный, 82 стр. 9 состоялось открытие городского открытого научно-образовательного Лектория 2018-2019 учебного года «Информация. Проблема. Мысль» для старшеклассников города Красноярска. Лекторий - курс подготовки для будущих абитуриентов - старшеклассников города Красноярска, позволяющий определиться со сферой научных интересов через цикл открытых лекций и творческий конкурс - мыслительное многоборье «Информация. Проблема. Мысль». Данный Лекторий дает возможность обучающимся получить дополнительные баллы при поступлении в СФУ. В этом мероприятии приняли активное участие ребята 10-11 классов из нашей гимназии.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 27 | Добавил: Ninfa | Дата: 07 Ноября 18 | Комментарии (0)

2 ноября состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктат» - культурно-просветительское мероприятие, которое позволит оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности, а также привлечет внимание к этнографии – науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. В нашей гимназии также прошло это мероприятие. И, несмотря на идущие осенние каникулы, участников собралось немало! Наравне с учениками, в Большом этнографическом диктанте приняли участие и наши учителя! Правильные ответы и разбор типичных ошибок скоро будут опубликованы на сайте акции. По результатам диктанта в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 44 | Добавил: Ninfa | Дата: 07 Ноября 18 | Комментарии (0)

В пятницу 9 ноября с 15.30 до 16.30 в нашей гимназии состоится второе занятие для болельщиков. Ждем команды болельщиков и руководителей, сопровождающих (без ограничения).

Требования к кандидатам в болельщики Зимней универсиады 2019:

1.  Возраст от 16 лет на момент проведения Зимней универсиады 2019
  2. Отсутствие судимости
  3.  Возможность выбора смены посещения соревнований Зимней универсиады 2019 (как в дневную, так и в вечернюю смены)
  4. Коммуникабельность
  5.  Высокий уровень мотивации к участию в Зимней униве ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 29 | Добавил: Ninfa | Дата: 07 Ноября 18 | Комментарии (0)