«  Январь 2019  »

Главная » Новости гимназии
Торжественно-печальным всегда кажется событие, которое связано с годовщиной ухода прекрасного человека, основателя филиала Литературного лицея на базе гимназии - Романа Харисовича Солнцева. Начатую им работу писательской элитой города решено было продлить, открыв в гимназии Литературный центр им. Р.Х. Солнцева.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1654 | Добавил: ludmila | Дата: 29 Апреля 08 | Комментарии (0)

Традиционным спектаклем в этом году было представлено плодотворное сотрудничество кафедры русского языка и литературы гимназии, музея сисирских писателей и Литературного музея города Красноярска. Работа режиссера Е.В. Дьякова заинтересовала и обрадовала тех, кто наблюдает за творчеством детей под его руководством и при кропотливой работе Анищенко В.В. и Гудкиной З.Н.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1670 | Добавил: ludmila | Дата: 29 Апреля 08 | Комментарии (0)

11 - 14 апреля в г. Новосибирске проходила студенческая конференция, в которой принимали участие наши учащиеся: Лунев Максим, Никифоров Женя, Ходкина Кристина, Грищенко Ваня, Дорохин Алеша, Новиков Саша, Попов Ваня, Муратов Кирилл, Панченко Игорь. Мы рады поздравить победителей, хотя участие в такой конференции уже почетно, но мы привезли два третьих места по информатике, второе место по медицине, третье место по экологии, специальный приз по медицине.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1731 | Добавил: ludmila | Дата: 29 Апреля 08 | Комментарии (0)

Мы очень рады, что наша гимназия одержала победу в районном этапе НОУ, набрав такое количество баллов, что оставила далеко за собой обладателя второго места. 22 работы были отправлены на дистанционный тур краевого НОУ. И сегодня мы счастливы поздравить обладателей абсолютного первенства: Чащину Ирину, Дорохина Алексея и Беседину Валерию, Лунева Максима. Очень рады, что направлены на выставку работы Никифорова Евгения, Федорова Дмитрия, Грищенко Ивана.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1861 | Добавил: ludmila | Дата: 29 Апреля 08 | Комментарии (1)

Интеллектуальный марафон

В путешествие – вместе с мамой!
Так проведут ближайшую субботу
третьеклассники десятой гимназии.

Признайтесь, дорогие мамы и папы непоседливых учеников средней школы, как часто вы в этой самой школе бываете? Только на родительских собраниях, да и то не всегда? К сожалению, такова позиция большинства современных родителей.
Но у нас есть хорошая новость! Всё чаще встречаются молодые и энергичные родители, которые активно входят в школьную жизнь. И это идёт ей только на пользу! Так, в гимназии № 10 мамы и папы многих учеников начальных классов субботы предпочитают проводить вместе. И чего только для своих детей вместе с педагогами не придумают!
Путешествие-состязание команд детей и родителей «Интеллектуальный марафон» - это познавательная игра, которую придумали и организовали члены родительского клуба. Суть её в том, что соревнующиеся команды, проявив эрудицию и смекалку, должны как можно лучше и бы-стрее пройти в ... Читать дальше »

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1772 | Добавил: ludmila | Дата: 08 Апреля 08 | Комментарии (0)

Большой интерес у учащихся , учителей и родителей вызвала фотовыставка в гимназии №10
«Наша читающая семья». Она прошла в рамках мероприятий посвященных Году Семьи. Внимание всех вызвала фотография, с подписью «Время бумажных книг прошло», они даже поспорили на эту тему. Ученик 1б класс Домрачеев Саша сказал, что ему очень понравилась фотовыставка, он захотел сфотографироваться и принести свои фотографии.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1823 | Добавил: ludmila | Дата: 08 Апреля 08 | Комментарии (0)

ЕСЛИ ВЫ АКТИВНЫ И КРЕАТИВНЫ;
ЖИЗНЕРАДОСТНЫ И ПОЗИТИВНЫ!!!
Даже если хмуры, а может негативны!
А тем более вам повезло учиться в 8 или 9 классах,
То приглашаем Вас на

Тренинг-марафон
«Построение личной жизненной стратегии» или просто «Познай себя»

31 марта в 10:00 в гимназию №10, переулок Автобусный, 4
Тренинг проводят преподаватели и студенты Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
Гимназия проводит набор в профильные классы

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1679 | Добавил: ludmila | Дата: 08 Апреля 08 | Комментарии (0)

29 марта в библиотеке гимназии № 10 прошло «Путешествие по творчеству Валентина Берестова», посвящённое 80-летию со дня рождения писателя.
      Традиционно на весенних каникулах в гимназии проводится Книжкина неделя, которая проходит в рамках Всероссийской недели детско-юношеской книги. На этот раз ребята встретили в библиотеке книжную выставку, посвящённую творчеству Валентина Берестова. Заведующая библиотекой Галина Агафоновна Мальцева предложила юным читателям интересную программу, посвящённую 80-летию со дня рождения этого замечательного детского писателя. С удовольствием участвовали ребята в «громком чтении» любимых сказок и стихов Валентина Берестова. Уверенно разгадали занимательный кроссворд с фрагментами его произведений и вопросами по творчеству мастера. Затем все вместе занялись иллюстрированием интересной сказки Берестова «Честное гусеничное». В результате появилась на свет настоящая самодельная книга с яр ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 2379 | Добавил: ludmila | Дата: 01 Апреля 08 | Комментарии (0)

В гимназии прошел конкурс для семей начальной школы "Читающая семья". В обстановки дружеского участия прошла встреча семей. Дети не забывали об участии мам, па и бабушек. Конечно, победила дружба.
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1717 | Добавил: ludmila | Дата: 22 Марта 08 | Комментарии (0)

7 марта после уроков состоялся праздничный концерт, посвященный 8 Марта

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1724 | Добавил: ludmila | Дата: 15 Марта 08 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 68 »