10.09.2021
«Красноярский НАНОмарафон»

Сегодня состоялось городское мероприятие «Красноярский НАНОмарафон». Это событие является первым мероприятием 2021-2022 учебного года в рамках реализации образовательной программы школьной лиги РОСНАНО в г. Красноярске.

Наши педагоги и ученики стали организаторами двух событий:

Пастарнакова Елена Олеговна и Гудкина Зоя Николаевна провели занятие для учащихся 7 и 9 классов «Экология природы души» по курсу «Основы музейного дела» в музее сибирских писателей. Учащиеся через тексты В.П. Астафьева узнали особенности природы родного края, знакомится с названием растений, птиц, учится их узнавать, различать между собой.
Данное занятие позволяет понять, как экология природы, бережное к ней отношение влияет на душу человека, воспитывает ребенка хозяином Земли.

Мяконькая Ирина Владимировна провела для учащихся 5 "Г" класса игру – квиз «Профессии будущего». В ходе занятия ребята узнали какие профессии будут востребованы в будущем, смогли стать членами «Агентства космического туризма», разработать маршрут космического туриста, побывали в роли конструкторов кораблей воздухоплавания, составили маршруты движения беспилотных летательных аппаратов, дирижаблей.